Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Игрок сборной России – о матчах с Украиной: «Политика – это одно, а спорт и отношения между людьми – совсем другое»

Поединки с участием экс-гандболиста «Мотора» Сороки и подопечных Степанца покажет телеканал XSPORT
05 ноября 2020г. 16:11
Игрок сборной России – о матчах с Украиной: «Политика – это одно, а спорт и отношения между людьми – совсем другое»
Игорь Сорока / Фото - championat.com
Экс-левый крайний запорожского «Мотора», ныне защищающий цвета московского ЦСКА, россиянин Игорь Сорока прокомментировал предстоящие поединки в Минске (Беларусь) в отборе к Евро-2022 между сборными России и Украины.

Пять лет назад здесь же вы играли с Украиной два матча подряд. Что-то помните о них?

«Есть какое-то ощущение дежавю. Опять отбор, с Украиной, в Минске. Но тогда и российская сборная была в другом составе, и украинская, насколько я знаю».

Что знаете про нынешнюю сборную Украины?

«Многие игроки с опытом игры в Лиге чемпионов. При этом команда достаточно молодая, амбициозная. Добротная команда, с которой будет хороший матч».

Что сказали украинским партнерам по ЦСКА, когда уезжали на сборы?

«Да ничего особенного. Были какие-то подколы: «Увидимся на площадке, померяемся силами!» В спорте постоянно приходится друзьям друг против друга играть. За площадкой мы друзья, но когда выходим на игру, то просто профессионально делаем свою работу».

В футболе Россию и Украину по-прежнему разводят, а в гандболе и легионеров много в клубах, и сборные играют друг с другом. Чувствуете ли вы ответственность в этом смысле? Получается, нет никаких проблем, команды спокойно могут друг с другом играть?

«Я вижу ситуацию так: все адекватные люди и понимают, что политика – это одно, а спорт и отношения между людьми – совсем другое. Так что какой-то особой ответственности, специального настроя в том, что мы играем против Украины, нет. Есть спортивный интерес, желание победить».

Смотрите оба матча Украина – Россия в прямом эфире на телеканале XSPORT, а также на нашем сайте. Начало первого поединка – 5 ноября в 17:00, второго – 7 ноября в 14:00.
Источник: championat.com Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца