Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Степанец: «Состав «Мотора» укомплектован под Лигу чемпионов»

Лидер украинского гандбола открывает официальный сезон
31 августа 2019г. 10:27
Степанец: «Состав «Мотора» укомплектован под Лигу чемпионов»
Николай Стеапнец - главный тренер "Мотора" / Фото - ГК Мотор

Главный тренер «Мотора» Николай Степанец в комментарии для XSPORT рассказал о готовности команды к матчу за Суперкубок Украины. Игру моторовцев за титул против ZTR 31 августа в прямой трансляции покажут сайт и телеканал XSPORT. Начало в 15.00

Напомним, «Мотор» выиграл контрольный турнир «Кубок Днепра», разгромив всех соперников. Осваивать командную тактику продолжают новички команды, в том числе эстонец Денер Яанимаа и черногроец Стеван Вуйович. Тем временем сразу две потери «Мотор» понес на правом фланге, где выбыли оба основных крайних игрока.

Николай Степанец, главный тренер «Мотора»:

Наша задача – бороться за трофей. Суперкубок – это одна игра и случится может что угодно.

Видео записей игр ZTR, которые они проводили в межсезонье, у нас нет, но ожидаем, что новый тренер может внести изменения в их игру, тактику. У игроков ZTR сейчас очень хороший возраст для гандбола

Беспокоит то, что в матчах «Кубка Днепра» у нас не было заруб. Мы начинали и сразу уходили в отрыв от соперников.

«Мотор» прежде всего укомплектован под Лигу чемпионов, а на национальной арене нам нужно подстраиваться под лимит на легионеров, поэтому часть наших игроков на Суперкубок не поехали.

Также не сыграют Артем Козакевич и Юрий Кубатко, которые продолжают восстанавливаться. К счастью не подтвердились опасения по поводу Кубатко. У него очень сильный ушиб, но мы думали, что травма будет еще серьезней.

Денер Яанимаа и Стеван Вуйович подходят «Мотору», оба – игровые, с большим опытом. Но обоим еще нужно сыграться с ребятами, почувствовать друг друга. Пока же они то играют, то выпадают из игры. Но все игроки «Мотора» еще будут набирать в своей форме. Все понимают, что нам предстоит тяжелый сезон».

Новый главный тренер ZTR Виталий Андронов заявил, что его команда ускорила свою игру.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца