Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренер сборной Украины: «Задача – обыграть Испанию и выйти на чемпионат мира»

Украинские гандболистки готовятся к главным матчам года
17 марта 2017г. 14:38
Борис Чижов - главный тренер сборной Украины / Фото - xsport

Женская сборная Украины по гандболу на контрольном турнире в Гданське, который пройдет с 17 по 19 марта, будет моделировать свою игру против сборной Испании – соперника по плей-офф отбора на чемпионат мира-2017. Об этом XSPORT рассказал главный тренер украинок Борис Чижов.

«Испанский стиль такой, что они играют в очень быстрый гандбол. У них неплохой тактический рисунок. На последнем чемпионате Европы они сыграли неудачно, заняв последнее место в группе. Но это сильный соперник. Мы внимательно изучили их игру и на турнире в Польше постараемся смоделировать игру против Испании. Задача у нас одна - попасть в финальную часть чемпионата мира. Мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы обыграть Испанию. Каждую нашу гандболистку готовим персонально против тех, кто будет противостоять им в команде соперниц. Шанс есть, и мы не должны этот шанс упустить».

Тренировка сборной Украины на базе в Конча-Заспе

На турнире в Гданьске сборная Украины 17 марта сыграет против Словакии ( (начало в 18.00), 18 марта против Польши (19.00), 19 марта против Беларуси (13.00). Матчи плей-офф отбора против Испании состоятся 9 июня в Сумах и 13-15 июня в Испании. О дальнейшей подготовке национальной команды рассказал Борис Чижов.

«Планируем с 26 по 31 мая провести еще один сбор, потом сыграть спарринг. У нас есть приглашения из Румынии, Венгрии и Беларуси. Заключительный же сбор проведем уже в Сумах перед матчем против Испании».

О возможных изменениях в стиле игры национальной команды рассказал президент Федерации гандбола Украины Андрей Мельник.

XSPORT

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца