В Украине возродилась Федерация гандбола Крыма

Ее женская команда рассчитывает победить в Высшей лиге
17 августа 2019г. 19:01
В Украине возродилась Федерация гандбола Крыма
В Украине возродилась Федерация гандбола Крыма / Фото - Федерация гандбола Украины

Министерство юстиции Украины зарегистрировало Общественную организацию Федерация гандбола Автономной Республики Крым, вошедшую в Федерацию гандбола Украины (ФГУ). 

Инициаторами возрождения Крымской Федерации стали ФГУ и Таврический национальный Университет имени Вернадского, в котором учатся многие студенты-переселенцы из Крыма и Донбасса. Вице-президент Федерации гандбола Крыма Игорь Курысько на пресс-конференции в Киеве отметил, что женская команда вуза рассчитывает завоевать право выступать в украинской Суперлиге.

«Когда мы были вынуждены переехать из Симферополя в Киев, мы начали возрождать гандбол, создали команду, которая сейчас выступает в Высшей лиге и заняла второе место в прошлом сезоне. В этом году мы будем бороться за победу. Кроме этого мы планируем выставить мужскую команду в Студенческой гандбольной лиге Украины. Думаю, Федерация Крыма себя еще покажет, и наши воспитанники будут играть за сборную Украины».

Андрей Мельник, президент Федерации гандбола Украины:

«Мы сотрудничаем с Таврическим университетом уже на протяжении четырех лет. В ТНУ учатся игроки выступающие в Высшей лиге, Суперлиге. У нас сложились хорошие отношения и это стало толчком для возрождения Крымской Федерации. Это важное событие для всего украинского спорта».

Президентом Крымской Федерации гандбола был избран Александр Дудко.

Сюжет XSPORT о Федерации гандбола Крыма   

Напомним, что XSPORT покажет матч за Суперкубок-2019 (24 августа), а также игры «Мотора» на Кубке Днепра (22 – 24 августа)

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца