«Амур» обыграл «Авангард», «Сибирь» реабилитировалась за два подряд поражения победой над «Металлургом»

Результативная игра Козуна помогла минскому «Динамо» одолеть «Барыс»
15 ноября 2020г. 16:09
«Амур» добыл тяжелую победу над «Авангардом» / Фото - hcamur.ru

В воскресенье, 15 ноября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоялись три матча.

Хабаровский «Амур» прервал трехматчевую серию домашних поражений победой над одним из лидеров Востока – «Авангардом». Все три шайбы в этом матче были заброшены после атак сходу, а нападающий «тигров» Дмитрий Архипов отличился голом уже в дебютном матче за новую команду.

«Сибирь» реабилитировалась за два подряд домашних поражения от минского «Динамо» (0:6) и «Авангарда» (1:4) победой над магнитогорским «Металлургом». По ходу встречи новосибирцы вели 2:0, но в начале третьего периода быстро растеряли преимущество. Тренерский штаб команды после этого заменил вратаря, и спустя шесть минут «Сибирь» забросила шайбу, ставшую победной.

В последнем матче дня минское «Динамо» завершило трехматчевый выезд по маршруту Новосибирск – Хабаровск – Нур-Султан победой над «Барысом». Героем матча стал нападающий «зубров» Брендон Козун, записавший на свой счет 3 (2+1) очка. Три подряд победы вывели «Динамо» уже на четвертое место в Западной конференции.