Вчера 17 13
Сейчас 1 0
Завтра 11 3
«Динамо» вновь интересуется полузащитником «Фенербахче»
56 минут и все. Как Свитолина проиграла первый матч сезона

Аналитики угадали победителя чемпионата мира по хоккею

Им стала Канада

6 января 2020г. 14:06
Моменты игры / фото - пресс-служба IIHF

Молодежный чемпионат мира по хоккею завершился грандиозным финалом Канада – Россия. Эта игра была абсолютно не похожа на встречу команд в групповом этапе, где россияне разбили соперника 6:0. В этот раз на льду было все, и борьба, и интрига.

Как и прогнозировали аналитики Parimatch, в финале победа досталась канадцам (перед матчем их успех оценивался в 55%). Но все могло завершиться совершенно иначе. После первого сухого периода россияне во второй 20-минутке вели в счет 2:1. А в третьем периоде оформили преимущество в две заброшенных шайбы. Затем команда допустила серию ошибок и в итоге уступила 4:3.

Кроме ошибок, не обошлось и без курьезов. Например, когда решающая шайба залетела в ворота сборной России после рикошета от пятки. В концовке встречи едва не был удален канадский хоккеист едва не был удален за выброс шайбы, но она угодила в камеру и в результате малый штраф применять не стали. Если бы россияне доигрывали основное время в большинстве, это, конечно, могло бы на что-то повлиять. Поэтому, многие болельщики сборной России обрушились на рефери с критикой. Канадские же фаны предложили дать титул MVP турнира той самой телекамере.

Кстати, среди россиян были и те, кто остался полностью доволен матчем и его результатом… но лишь на некоторое время. Дело в том, что один из каналов, который должен был транслировать встречу, показал финал 2011 года, в котором сборная России обыграла Канаду 5:3. В итоге некоторые узнали, что смотрели повтор уже после того как вовсю праздновали победу и делились с друзьями радостью в соцсетях.