Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Андрей Михнов стал обладателем Континентального кубка

«Юность» украинского нападающего выиграла домашний Суперфинал
Фото: IIHF

Форвард сборной Украины Андрей Михнов стал обладателем Континентального кубка IIHF. Клуб украинца – минская «Юность» – выиграл домашний Суперфинал, сумев победить в основное время во всех трех поединках.

В решающем матче турнира «Юность» справилась с казахстанским «Номадом» – 5:2 (2:1, 2:0, 1:1).

За турнир Андрей Михнов забросил одну шайбу, но именно она стала победной для «Юности» в игре с британскими «Шеффилд Стилерз» (5:4).

Напомним, что в стартовый день Суперфинала команда Михнова обыграла итальянский «Риттен» (2:1).


Турнирное положение по итогам Суперфинала Континентального кубка:

1. «Юность» 3 игры, 9 очков

2. «Номад» 3, 5

3. «Шеффилд» 3, 3

4. «Риттен» 3, 1


Официальная страница хоккейной Лиги чемпионов уже сообщила о том, что «Юность» сыграет в этом турнире в сезоне 2018/2019. Минскому клубу предстоит пройти процедуру утверждения для получения wild card, но это является формальностью.

Для Андрея Михнова эта победа стала второй в Континентальном кубке. Свой первый подобный трофей украинский хоккеист выиграл в 2006-м году вместе с тольяттинской «Ладой».

Андрей Михнов в составе Лады, выигравшей Континентальный кубок в 2006 году

«Юность» стала первым клубом, который смог трижды выиграть Континентальный кубок. А Беларусь догнала Швейцарию и Словакию – клубы из этих стран по четыре раза становились победителями Континентального кубка.

Фото: IIHF

Единственный успех Украины в Континентальном кубке пришелся на 2013 год, когда трофей добыл донецкий «Донбасс». Также дончане дважды заканчивали турнир в призовой тройке: 3-е место в 2012-м и 2-е – в 2014-м.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца