«Арлан» обыграл «Катовице» в стартовом матче финала Континентального кубка

Казахстанская команда победила благодаря уверенной игре в первом периоде

«Катовице» - «Арлан» 2:4 (0:3, 2:0, 0:1)

0:1 – Савенков (Клемешов, Киселев) – 11:44,

0:2 – Боровиков (Бердников, Шитиков – бол.) – 14:13,

0:3 – Потайчук (Киселев, Савенков – бол.) – 18:00,

1:3 – Тухканен – бол. – 23:40,

2:3 – Ротла (Чакайик, Лопуски) – 27:16,

2:4 – Клемешов (Нестеров) – 54:21,

Вратари: Линдскуг – Полошков.

В Белфасте (Северная Ирландия) в пятницу, 11 января, стартовала финальная стадия Континентального кубка сезона-2018/19.

В матче-открытии польский «Катовице» уступил казахстанскому «Арлану» со счетом 2:4. Большой задел для победы команда Михаила Демидова сделала еще в первом периоде, когда за 7 минут забросила трижды.

После перерыва «Катовице» удалось сократить отставание до минимума, но в третьем периоде развить свой успех польская команда не смогла. «Арлан», напротив, укрепил свое преимущество усилиями Дениса Клемешова, который, как и Константин Савенков и Иван Киселев, набрал в этом матче 2 очка по системе гол + пас.

Таким образом, «Арлан» возглавил турнирную таблицу финала с тремя очками в активе.

В другом матче первого тура хозяева турнира «Белфаст Джайантс» сыграют против белорусского «Гомеля». Игра начнется в 21:00 по киевскому времени.

Во втором туре «Арлан» сыграет против «Гомеля», а «Катовице» встретится с «Белфастом».