Датский «Сендерюйске» выиграл Континентальный кубок-2020

Обладатель трофея стал известен до последнего матча на турнире

Континентальный кубок. Финал (Военс, Дания). 3-й тур:

«Краковия» (Польша) – «Сендерюйске» (Дания) 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

0:3 – Ниельсен (Макинен) – 40:50,

1:3 – Домогала (Бепержч) – 58:14,

Вратари: Коприва – Хенриксен.

Видео всего матча:

В заключительный игровой день финала Континентального кубка IIHF польская «Краковия», которая потеряла шансы на победу в турнире, играла против хозяев – «Сендерюйске».

Датчане в случае победы в основное время гарантировали бы себе первое место в квартете, не дожидаясь вечерней игры между британским «Ноттингемом» и белорусским «Неманом». Так и получилось.

При сумасшедшей поддержке домашних трибун вице-чемпион Дании обыграл немотивированных поляков, забросив по шайбе в каждом из периодов, и впервые завоевал еврокубок. Ранее наивысшим достижением «Сендерюйске» была бронза Континентального кубка-2010/11, а также участие в сезоне Хоккейной лиги чемпионов-2014/15.

Победа в финале турнира гарантирует 9-кратному чемпиону Дании участие в Хоккейной лиге чемпионов на следующий сезон.

Напомним, что именно «Краковия» не пустила «Донбасс» в финал Континентального кубка, обыграв чемпиона Украины на своем льду в серии буллитов. В Дании поляки проиграли все три матча в основное время.