Столичная команда дала бой гостям из Херсона

«Ледяныее Волки» – «Днепр» 1:3 (0:0, 0:3, 1:0)

0:1 Василенков (Ромащенко, Дорофеев), 20:23

0:2 Матусевич, 32:24

0:3 Янишевский (Афанасьев, Луговой), 39:34

1:3 Шабанов, 47:35

Вратари: Петленко (Романов) – Гурко (Петров)

Матч между столичными «Ледяными Волками» и херсонским «Днепром» в Киеве в рамках 38 тура чемпионата Украинской хоккейной лиги завершился победой идущего третьим в турнирной таблице «Днепра» со счетом 3:1.

Борьба развернулась на льду уже в первом периоде, оба клуба имели достаточно шансов создать преимущество и демонстрировали яркий и зрелищный хоккей. Однако моменты не переросли в голы и на первый перерыв команды ушли без заброшенных шайб.

Но уже на первой минуте второго периода «Днепр» поразил ворота киевлян – шайбу забросил Денис Василенков. И после первого гола игра у «щук» пошла, как по нотам. Свои шайбы удалось забросить Денису Матусевичу и Алексею Янишевскому.

«Волки» не оставляли надежд заполучить свои очки на финальной стадии регулярного чемпионата. Одну шайбу удалось отыграть Никите Шабанову. До конца третьей 20-минутки у обоих команд были шансы изменить цифры на табло, но они ими не воспользовались.