Завтра 9 5
Вчера 9 7
Сейчас 2 2
Завтра 9 5

«Донбасс» добыл самую крупную победу в сезоне в матче против харьковского «Динамо»

Вратарь дончан Богдан Дьяченко оформил шатаут

9 октября 2019г. 22:40
«Донбасс» в гостях разгромил «Динамо» / фото - пресс-служба донецкого клуба

УХЛ. Регулярный чемпионат.

«Динамо» – «Донбасс» 0:13 (0:7, 0:4, 0:2)

0:13 Подзиньнш, 54:24.

Вратари: Шевчук (Вязовов, 08:10) – Дьяченко.

«Донбасс» в гостевом матче регулярного чемпионата УХЛ разгромил харьковское «Динамо».

Команда Сергея Витера начала свою выездную серию более чем уверенно. Уже после первого периода было ясно, что действующий чемпион увезет максимум с арены «Салтовский лед», вопрос оставался только в отдельных статистических моментах и рубежах.

За стартовые 15 минут «Донбасс» забросил 7 безответных шайб в ворота «Динамо». При этом после четвертого гола Михаила Шевчука в воротах хозяев сменил Владислав Вязовов. Также примечательно, что все эти 7 шайб забросили 7 разных хоккеистов.

Во второй 20-минутке разгром продолжился еще четырьмя голами, дубль оформил Вадим Мазур. А в заключительной трети хет-трик на свой счет записал Айнарс Подзиньш, который также стал автором 40-й шайбы дончан в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины.

Напомним, после уверенной выездной победы «Донбасс» продолжает удерживать третью строчку турнирной таблицы УХЛ