Завтра 10 2
Вчера 7 7
Сейчас 7 7
Завтра 10 2
Срна – о Лиге чемпионов: «Когда мы получили такую группу, все сказали, что шансов мало»
После матча с «Динамо» игроки «Шахтера» получили 5 выходных дней

«Донбасс» дважды забросил в меньшинстве и разгромил «Мариуполь» в гостях

Команда Чибирева продлила серию до 6 побед кряду

10 ноября 2020г. 20:53
Донбасс завоевал 6-ю победу кряду / фото - УХЛ

Первый матч под руководством Игоря Чибирева в роли главного тренера «Донбасс» выиграл у «Мариуполя», забросив 7 шайб, на которые команда Александра Сеуканда на своем льду смогла ответить только одной. Таким образом дончане вернулись на чистое первое место в турнирной таблице УХЛ.

Очень активный в исполнении «Донбасса» первый период конвертировался в шайбу Максима Разумова. Большего дончанам не дал достичь голкипер «Стальных Чаек» Максим Дуве, который отбивал практически все, что летело в его ворота.

Во втором периоде «Донбасс» трансформировал свое игровое преимущество в три шайбы. Особенно у «Мариуполя» не пошла игра в большинстве.

Сначала «Донбасс» забросил в формате 6 на 5 – эта шайба стала дебютной за дончан для защитника Егора Кутугина. А потом команда Игоря Чибирева дважды отличилась в меньшинстве. Голы в активе Олега Шишлянникова и Виктора Туркина – 0:4 перед последним перерывом.

В третьем периоде «Донбасс» забросил еще три шайбы. Шишлянников оформил дубль, еще по шайбе записали на свой счет Евгений Монс и Андрей Бирюков.

К чести «Мариуполя» команда не ушла со льда без заброшенной шайбы. Счет размочил Кирилл Бондаренко.

Уже в ближайшую пятницу, 13-го ноября, соперники встретятся снова, на этот раз в Дружковке на арене «Альтаир».

Обзор матча

УХЛ. Регулярный чемпионат:

ХК «Мариуполь» – «Донбасс» 1:7 (0:1, 0:3, 1:3)

1:7 – Шишлянников (Бирюков) – 57:12

Вратари: Дуве (Качула)  Андрюхов (Дьяченко).

В параллельном матче «Краматорск» едва не совершил сенсацию, упустив победу над «Днепром» в овертайме.