Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Донбасс» подал заявку на участие в Континентальном кубке IIHF

В 2013 году дончане выиграли еврокубковый турнир
«Донбасс» подал заявку на участие в Континентальном кубке IIHF
Фото: hcdonbass.com

Чемпион Украины донецкий «Донбасс» подал заявку на участие в следующем сезоне в Континентальном кубке Международной федерации хоккея.

Дончане восьмой раз сыграют в этом еврокубковом турнире.

Согласно Регламенту проведения Континентального кубка, заявка должна быть подтверждена соответствующей национальной ассоциацией, которая будет выступать гарантом выполнения обязательств ее клубом-участником Континентального кубка.

«Донбасс» – единственный украинский клуб, который выигрывал еврокубковый турнир. В 2013 году дончане сверхуверенно выиграли домашний Суперфинал Континентального Кубка. В то время это были единственные еврокубковые соревнования, ведь хоккейная Лига чемпионов в тот сезон не проводилась.

В следующем сезоне «Донбасс» будет претендовать на проведение в Броварском «Терминале» турнира второго раунда Континентального кубка.

«Донбасс» трижды в своей истории играл в финальном раунде Континентального кубка.

А в 2019-м году – в своем на данный момент последнем розыгрыше – остановился в полушаге от выхода в решающую стадию турнира. В полуфинале дончане набрали равное количество очков с белорусским «Неманом» и польской «Краковией», но уступили этим соперникам в борьбе за две путевки в финал по дополнительным показателям.

Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца