Чемпионат мира. Дивизион IA (Будапешт, Венгрия). Шестой день:

Казахстан – Словения 3:5 (2:2, 1:2, 0:1)

2:1 – Гренц (Метальников, Евдокимов) – 10:48,

2:3 – Верлич (Маговац, Саболич – бол.) – 27:28,

2:4 – Ковачевич (Ограеншек, Подлипник – бол.) – 37:50,

3:4 –Асетов (Петухов, Полохов) – 38:04,

3:5 – Верлич – 54:56,

Вратари: Карлссон – Крошель.

Сборная Словении, проигравшая два стартовых матча на чемпионате мира в Дивизионе IA, в пятницу одержала свою вторую подряд победу на турнире. Словенцы обыграли Казахстан, у которого теперь также по два выигранных и проигранных поединка в Будапеште.

В стартовом периоде соперникам по разу пришлось отыгрываться, а завершился игровой отрезок вничью – 2:2.

Склонить ход матча в свою сторону словенцы сумели благодаря хорошей реализации большинства во втором периоде. Словения забила дважды, а вот Казахстан сумел пробить Гаспара Крошеля лишь однажды – 3:4 перед последним перерывом.

Судьбу третьего периода и всей игры в целом решила шайба, которую Словения забросила во второй поливен третьего периода. Миха Верлич перехватил игровой снаряд в своей зоне, убежал от соперников и переиграл Хенрика Карлссона – 3:5. Верлич стал главным героем матча, набрав 4 (3+1) очка.