«Кременчуг» в Броварах забросил 6 шайб в ворота «Ледяных Волков»

У команды Савицкого пока только одно поражение в сезоне
14 ноября 2020г. 17:58
«Кременчуг» обыграл «Волков» / фото - УХЛ

«Ледяные Волки» после первой победы в сезоне над «Соколом» потерпели разгромное поражение от «Кременчуга» со счетом 2:6.

В середине первого периода счет в матче открыл Николай Киселев, переигравший голкипера соперника на пятаке. На последних минутах периода команды обменялись шайбами – сначала Андрей Денискин удвоил преимущество «горожан», а затем Александр Панков сократил его вновь.

На 27-й минуте Владислав Грицких прицельным броском от синей линии укрепил лидерство «Кременчуга», после чего «горожане» получили два удаления подряд. В формате 5-на-3 в ворота Вячеслава Новицкого забросил защитник «волков» Никита Жигалов.

Минимальное преимущество «Кременчуга» сохранялось на табло до 50-й минуты, когда свою дебютную шайбу в сезоне забросил юный Тимофей Савицкий. После этого «горожане» довели счет до уверенного: ещё по разу в воротах Андрея Стельмаха отличились Александр Пукс и Дмитрий Созонов.

Благодаря победе, «Кременчуг» догнал в турнирной таблице «Донбасс» – оба клуба имеют по 14 очков, однако дончане провели на одну игру меньше.

«Ледяные Волки» – «Кременчуг» 2:6 (1:1; 1:2; 0:3)