Вчера 16 13
Завтра 11 3
Вратарь «Бенфики» заинтересовал «Манчестер Юнайтед»
Маррей: «Не жду, что снова буду показывать свой лучший теннис»

Первый в сезоне «сухарь» Петрова и гол Афанасьева помогли «Днепру» обыграть «Белый Барс»

Единственная шайба в матче была заброшена только в третьем периоде

22 сентября 2019г. 16:30
Олег Петров / Фото - uhl.ua

УХЛ. Регулярный чемпионат

«Днепр» – «Белый Барс» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Афанасьев (Василенков, Дорофеев – бол.) – 49:17,

Вратари: Петров – Кучер.

Херсонский «Днепр» обыграл белоцерковский «Белый Барс» со счетом 1:0 в матче третьего тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги Пари-матч (УХЛ).

Команда Константина Буценко для многих неожиданно оказала серьезное сопротивление вице-чемпиону Украины и могла, как минимум, рассчитывать на очки в Херсоне, однако ее подвело удаление в середине третьего периода, которое реализовали херсонцы: Сергей Дорофеев набросил от синей линии, а его коллега по амплуа Сергей Афанасьев удачно сыграл на добивании перед воротами.

«Белый Барс» в концовке поменял Кирилла Кучера на шестого полевого игрока и создал несколько угроз у ворот Олега Петрова, но забросить так и не смог.

Петров оформил первый шатаут в сезоне, а его команда одержала вторую победу и поднялась на третье место в турнирной таблице. «Белый Барс» остается с тремя очками в активе на четвертой строчке.

Напомним, в другом матче игрового дня в УХЛ «Кременчуг» на своем льду разгромил «Ледяных Волков» со счетом 11:1.