Сегодня «Юность» может в девятый раз стать чемпионом Беларуси

Финалисты проведут пятый матч чемпионской серии

Подходит к своему завершению финальный плей-офф Париматч-Экстралиги. Уже сегодня «Юность» может дома добыть четвертую победу в серии и стать чемпионом Беларуси в девятый раз. Если же этого не произойдет и выиграет «Шахтер», то интрига сохранится, а серия переедет в Солигорск.

Впрочем, шансов на такое развитие событий немного. У «Шахтера» всего 28% на победу от аналитиков Parimatch. Лишь раз солигорцы смогли обыграть «Юность» (3:2 в Минске), при этом уступив трижды (1:5 в Минске, 1:2 и 0:3 в Солигорске).

Тем не менее, горняки, у которых на счету лишь одно чемпионство (2015), смогли навязать минчанам борьбу. Если судить по уровню игры и количество созданных моментов, у «Юности» не было явного преимущества. Да, минчане выглядели агрессивнее в атаке, тогда как «Шахтер» огрызался по мере возможностей. Но судьбу матчей все равно решали детали. То солигорцы не угадали с вратарем, то им никак не удавалось реализовать лишнего. Либо они и вовсе получали два удаления в последнем периоде.

Состав у «Юности» объективно сильнее, но «Шахтер» продолжает сопротивляться как может. И если даже солигорцам не удастся выиграть эту серию, интригу они будут держать до последнего.

Пятый матч финальной серии смотрите в прямом эфире на телеканале XSPORT, а также на нашем сайте.