Непобедимый супертяж из Китая Чжилэй: «Мой бой с Джошуа побьет все рекорды»
Чемпионат Германии. «Боруссия» Дортмунд проиграла «Баварии». Как это было

Шафаренко: «Сейчас у нас будет конкуренция в составе»

Главный тренер «Сокола» – о победе над «Белым Барсом»

7 ноября 2020г. 21:33
Олег Шафаренко / Фото - uhl.ua

Главный тренер «Сокола» Олег Шафаренко после победы над «Белым Барсом» (3:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата УХЛ признался, что ничейный результат по итогам основного времени матча был закономерным, а в овертайме его подопечным немного больше повезло.

– Чего вам хватило и не хватило «Белому Барсу», чтобы выиграть?

Может нам просто больше повезло, но игра была равная.

За первые туры уже можно говорить, что ваша молодежь начинает оправдывать возложенные на нее ожидания?

Они тренируются, стараются. Молодой игрок не каждую игру может выдавать результат. Это столь опытный игрок может стабильно играть. А молодой, он с перепадами играет. Но мы надеемся, рассчитываем на них. У нас сейчас конкуренция будет. Пускай работают. Кто будет лучше, тот и будет играть. Все от них зависит.

Сегодня со стартовых минут у вас в воротах был Кубрицкий, а на прошлой игре с «Донбассом» был Пеленский. Вы сейчас пробуете давать практику обоим вратарям или с чем связана такая замена?

Да, конечно, они должны играть оба. Будет играть один вратарь - пока у него идет, он играет. Я думаю, что у них, у обоих, будет практика. Все от них зависит.

«Сокол» одержал третью победу в сезоне и занимает третье место в турнирной таблице регулярного чемпионата с шестью очками в активе. «Белый Барс» набрал три очка в четырех матчах и идет пятым.