«Сокол» продлил победную серию, обыграв «Краматорск»

Киевляне с отрывом занимают первое место в турнирной таблице
16 октября 2021г. 18:30

«Сокол» обыграл «Краматорск» в матче регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги.

В первом периоде команды активно поочередно атаковали друг друга и «Соколу» удалось прошить ворота Виталия Труса в меньшинстве – шайбу забросил Антон Елисеенко. Но «Краматорск» быстро отыгрался в большинстве – гол оформил Илья Бабрусев. При равном счете команды старались забросить нужную шайбу «в раздевалку» - достичь цели удалось нападающему «Сокола». Михаил Симчук удачно отработал на пятаке и вывел киевлян вперед.

Оторваться в счете киевляне смогли во втором периоде – сначала отличился Егор Кузьменко, а затем преимущество команды Олега Шафаренко увеличил Ярослав Панченко. «Краматорск» сменил голкипера в надежде отыграть пропущенные шайбы и Глеб Мальцев смог сократить отставание до 2:4.

В третьей двадцатиминутке обе команды вели упорную борьбу, создавали моменты, но не довели их до реализации. Как итог – победа «Сокола», который увеличил победную серию до девяти матчей.

«Краматорск» же уступил впервые за четыре встречи и рискует упустить третье место в турнирной таблице по итогам тура.