Максимов: «Вижу желание Ризныка уйти в «Шахтер»
Девушке австралийского теннисиста угрожают расправой из-за нежелания мыть голову

«Сокол» разгромно победил «Мариуполь»

Это уже четвертая победа киевлян над «Стальными Чайками» в сезоне

20 января 2021г. 20:33

В Киеве в рамках регулярного чемпионата УХЛ «Сокол» принимал ХК «Мариуполь».

Хозяева в середине первого периода открыли счёт усилиями Егора Кузьменко. В начале второй двадцатиминутки Алексей Платонов и Ярослав Панченко сделали счет комфортным – 3:0. Однако вскоре Владислав Луговой сократил отставание «Стальных чаек». Несмотря на усилия гостей, преимущество киевлян до перерыва все-равно составило +3 шайбы, поскольку свой момент реализовал Андрей Смирнов.

В третьем периоде Платонов оформил дубль и примечательно, что сделал он это в свой день рождения. После именинника первой шайбой в УХЛ отметился Владислав Сушков, а затем ещё по голу забросили Андрей Михнов и Феликс Морозов. «Мариуполь» смог ответить лишь точным броском Владимира Чердака.

Отметим, что для «Сокола» этот матч стал самым результативным в сезоне. К тому же, это четвертая победа киевлян над «Стальными Чайками».