Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Тренерам решать». Царегородцев готов сыграть в финале

Пока плей-офф в воротах «Донбасса» играл только Богдан Дьяченко
20 марта 2017г. 15:56
Евгений Царегородцев / фото - XSPORT

Голкипер ХК «Донбасс» Евгений Царегородцев в эфире телеканала XSPORT рассказал о своем восстановлении после травмы, о готовности перед финальной серией УХЛ и бронзовых наградах «Кривбасса».

- Ты пропускал полуфинальную серию, восстанавливался после травмы. Какова вероятность того, что мы увидим тебя в воротах в финале?

- Я уже четыре дня тренируюсь с общей группой, набираю форму. Я думаю, что к финалу уже буду готов. А сможете ли увидеть меня в финале, скорее вопрос к тренерскому штабу. Кому доверят – тот и будет играть.

- За матчами против «Кривбасса» ты наблюдал со стороны. Тяжело ли было не играть?

- Не играть всегда тяжело. Всегда хочется помогать команде, принимать участие в победах, приносить пользу. А так никаких опасений касательно этой серии лично у меня не было – был уверен в победе, вопрос был в том, сколько матчей понадобится для выхода в финал. Конечно, хотелось сыграть, но что поделаешь.

«Кривбасс» – бронзовый призер чемпионата Украины. Это действительно третья по силе команда, как ты думаешь?

- Бронза «Кривбасса» - заслуженна, я считаю. И если бы у них не случилось такой ситуации в середине сезона, у ребят были бы все шансы выступить еще лучше. Команда старалась, билась: и в чемпионате, и в полуфинале, но видно, что где-то просто не хватило сил, не хватило состава – играли в три пятерки. А так команда хорошая, и не хотелось бы, чтобы такие команды терялись. Наоборот хочется побольше таких коллективов.

Фото - ХК Донбасс

Впереди у «Донбасса» финал, где команде будет противостоять ХК «Кременчуг». Как ты оценишь соперника и его полуфинальную серию?

- У «Кременчуга» полуфинал был полегче. «Генералы» все-таки не такая команда как «Кривбасс», нам было посложнее. Но у «Кременчуга» хорошая команда – я ожидаю интересной игры, в которой победит сильнейший. Решающим фактором в противостоянии должна стать сплоченность, боевой дух. Команде нужно быть одним кулаком, одним целым. Ребята должны биться друг за друга, и тогда можно добиться положительного результата.

Полная версия интервью Евгения Царегородцева, а также обзор решающего матча серии между «Донбассом» и «Кривбассом» (5:2, 4:1 - в серии):

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца