Три шайбы «Рулав Одда» в неравных составах обеспечили харьковчанам победу над «Белым Барсом»

Белоцерковцы открыли счет в матче, но уступили
26 октября 2021г. 22:15

В Харькове состоялся матч регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором «Рулав Одд» принимал «Белый Барс».

Счет в игре на 15-й минуте открыли «барсы», когда Юрий Качан броском из круга пробил Олега Петрова. Однако в середине второго периода харьковчане смогли выйти вперед – сначала Никита Жигалов в большинстве успешно сыграл на добивании, а затем Кирилл Бондаренко забросил пятую шайбу в сезоне.

На первых минутах третьего периода хоккеисты «Рулав Одда» смогли отличиться еще дважды. На 43-й минуте Алексей Басков реализовал численное преимущество хозяев, а спустя четыре минуты Николай Киселев увеличил преимущество харьковского клуба.

Итоговый счет в матче установил Денис Бородай – победа «Рулав Одда» 4:2 позволила подопечным Игоря Шаманского обойти в турнирной таблице «Днепр», и выйти на шестое место.

Следующий матч чемпионата Украинской хоккейной лиги состоится завтра, 27 октября. В 18:30 «Донбасс» сыграет с «Мариуполем», этот матч будет показан на телеканале XSPORT.

«Рулав Одд» – «Белый Барс» 4:2 (0:1; 2:0; 2:1)