Наша молодежка уже не сможет выиграть домашний чемпионат мира

Сборная Украины потерпела второе поражение в трех матчах/Фото: Facebook ФХУ

Чемпионат мира (U-20). Дивизион IB (Киев). 3-й тур:

2:1 – Архипенко (Морозов, Даниленко) – 19:00,

3:1 – Дюбе (Фабр) – 53:19,

Вратари: Дюкьенн – Оганджанян,

Броски: 43 (17, 9, 17) – 19 (2, 10, 7),

Штраф: 4 (0, 2, 2) – 0 (0, 0, 0).

Молодежная сборная Украины в рамках 3-го тура домашнего чемпионата мира в Дивизионе IB встречалась с командой Франции, которая еще в прошлом году играла на турнире рангом выше. Французы выиграли оба своих предыдущих матча в Киеве, поэтому нашим парням, которые надеялись на продолжение борьбы за повышение в классе, нужна была исключительно победа. К сожалению, ее подопечные Олега Игнатьева добыть не смогли.

Многое в этом матче предопределило его начало. Украинцы за пять с половиной минут пропустили две шайбы – от Самуэля Руссо и Пьерика Дюбе – 0:2.

За минуту до окончания стартового периода сборная Украины вернулась в игру. Наши лучшие ассистенты на турнире Дмитрий Даниленко (2 передачи) и Феликс Морозов (3 ассиста) помогли организовать гол Денису Архипенко – 1:2. Для последнего эта шайба стала второй на чемпионате. К слову, за первый период украинцы нанесли лишь 2 броска в створ французских ворот.

Второй период получился нервным и боевым. В этом игровом отрезке нашей команде удалось перебросать соперника – 10:9, но голов болельщики не увидели.

Последняя шайба в матче случилась уже ближе к его завершению. За шесть с половиной минут до финальной сирены все тот же Дюбе в третий раз пробил Артура Оганджаняна.

Под занавес встречи украинцы, отыгравшие без удалений, получили большинство и сняли вратаря, но даже в такой ситуации забить хотя бы еще раз не удалось.

Сборная Украины уступила 1:3 и за два тура до окончания домашнего чемпионата мира потеряла шансы на выход в Дивизион IA.

Эстония добыла головокружительную победу/Фото: Facebook ФХУ

Также в воскресенье сборная Эстонии добыла важнейшую победу в контексте борьбы за выживание в матче с Италией. Уступая 0:3 и 2:4, эстонцы смогли победить со счетом 5:4, забросив решающую шайбу за 7 секунд до окончания третьего периода!

Они не уставали забивать.../Фото: Facebook ФХУ

Очередное гол-шоу произошло в матче с участием команды Польши, которая потерпела второе поражение подряд – невероятные 7:10 в игре с обидчиками Украины из сборной Венгрии.

Без потерь после трех туров идут венгры и французы, которые уже 17-го декабря разыграют путевку в Дивизион IA в очном противостоянии.

Украина, Польша и Эстония имеют по три очка и продолжают борьбу за медали, думая и о сохранении прописки в Первом дивизионе. Италии уже нечего терять и просто нужно выигрывать каждый следующий поединок.