В битве аутсайдеров УХЛ «Ледяные Волки» перестреляли «Белый Барс»

Новичок киевлян Анкудинов оформил дубль, также голом отметился другой дебютант Хеффернан
05 декабря 2020г. 15:15
«Ледяные Волки» – «Белый Барс» / Фото - УХЛ
УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Ледяные Волки» – «Белый Барс» 5:4 (2:2, 3:1, 0:1)

5:4 Мороз (Грабовецкий, Даниленко), 54:59

Вратари: Стельмах (Макаренко) – Кучер (Полгородник)

Состоялся стартовый матч 14-го тура регулярного чемпионата УХЛ между аутсайдерами лиги – столичными «Ледяными Волками» и белоцерковским «Белым Барсом».

Дебют поединка прошел в равной борьбе. Открыл счет в матче форвард белоцерковцев Даниил Тищенко, затем паритет в игре установил новичок киевлян Андрей АнкудиновДмитрий Даниленко вновь вывел гостей вперед. А за 5 минут до конца периода «статус-кво» восстановил первый канадец в истории чемпионатов Украины Шейн Хеффернан, который забросил дебютную шайбу в УХЛ – 2:2.

Во втором периоде уже киевляне впервые в матче вышли вперед: отличился Константин Карпов. Затем счет сравнял экс-игрок «Волков» Андрей Удовиченко. Прорвало киевлян после экватора поединка, когда на 31-й минуте Анкудинов оформил дубль, а затем Георгий Кича забросил пятую шайбу в ворота Кирилла Кучера

В третьей двадцатиминутке белоцерковцы всеми силами пытались сравнять счет, и за 5 минут до конца периода им это удалось – счет до минимального сократил Даниил Мороз, но на больше гостей не хватило. Итог встречи – 5:4 в пользу хозяев льда.

Таким образом, «Ледяные Волки» добыли вторую победу в сезоне и прервали свою шестиматчевую серию из поражений.