Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Украинская дзюдоистка выиграла престижные соревнования в Германии

Ирина Киндзерская взяла золото на Гран-при Дюссельдорфа
26 февраля 2017г. 21:53
Ирина Киндзерская / Скриншот

Ирина Киндзерская стала победительницей престижного турнира Гран-при Дюссельдорфа. Украинская дзюдоистка завоевала золотую награду в весовой категории свыше 78 кг.

В первом раунде Киндзерская выполнила прием на иппон и одолела соперницу из Туниса Сахар Трабелси. В четвертьфинале Ирина также одержала досрочную победу над японкой Акирой Соне. Сначала украинка бросила соперницу и смогла провести болевой прием на левую руку противницы, за что также получила иппон.

В полуфинале Киндзерская сражалась с хозяйкой соревнований Кристин Буссоу из Германии. Украинка на последней минуте смогла уложить немку на лопатки, получила оценку иппон и вышла в финал.

В схватке за золото Ирина сражалась с четырехкратной медалисткой чемпионатов мира японкой Мэгуми Татимото. За первые три минуты ни одной из дзюдоисток не удалось выполнить результативного приема, и судьба победы решалась в дополнительное время до первой оценки. И эту оценку получила украинка, которая сумела уйти от броска японки и бросила в ответ. В итоге Киндзерская стала чемпионкой Гран-при в весовой категории свыше 78 кг.

Отметим, что другая украинка, выступавшая в этом весе, Светлана Яромка, проиграла в четвертьфинале уже упомянутой выше немку Буссоу, а затем не смогла пробиться в бронзовый финал, уступив японке Акиро Соне.

Напомним, что в начале февраля Анастасия Турчин завоевала серебро на турнире в Болгарии, а Кеджау Ньябали и Артем Хомула привезли награды из Португалии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца