Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Горуна о конфликте с Россией: «Это не война между нациями, народами, а война политиков»

Капитана сборной Украины хорошо приняли в Москве
21 ноября 2019г. 19:03
Горуна о конфликте с Россией: «Это не война между нациями, народами, а война политиков»
Cтанислав Горуна / Фото: UKF

Топовый украинский каратист Станислав Горуна поделился эмоциями о визите в Россию на турнир Karate1 Premier League в Москве.

«Чтобы разорвать шаблоны, скажу, что российская аудитория более чем благосклонна к украинской команде. Российские трибуны болели за всех украинских спортсменов. Это хороший показатель. Со многими людьми там общался.

Никто ни слова не сказал о политической ситуации, не пытался создать провокацию или какие-то закидоны. Люди занимаются своими делами, и все инфоповоды, которые в основном создаются искусственно, людей мало волнуют. Поэтому это был приятный сюрприз. Все было очень приветливо.

Несколько лет перед тем ездил в Россию на соревнования. И там была аналогичная ситуация. Но большинство моей команды ждала другого. Об этом в Украине нам постоянно говорили: «Будьте осторожны. Ни с кем не вступайте в политические дискуссии». Нас больше здесь накрутили и взвинтили, чем это на самом деле было там. Поэтому все были в тонусе.

Война, которую мы сейчас имеем, является сугубо политической. К сожалению, она есть. Это не война между нациями, народами, а война политиков. Лидеры государств имеют ресурсы и влияние, чтобы эту войну поддерживать. Поэтому если бы не воля Путина, только Путина, то войны между Украиной и Россией не было. Поэтому «Путин – х***о».

Напомним, на турнире в Москве Горуна завоевал бронзовую медаль.


Источник: ua.tribuna.com Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
25 февраля 2020г. 23:22
зеленский, порошенко, ющенко, коломойский, ахметов, пинчук, кучма - настоящие питриоты нашей годины! помолимся за них в этом противостоянии с **йлом, который не хочет сдаваться на милость еврейско-уркаинскому альянсу!
22 ноября 2019г. 09:53
и Путин – х***о и те кто его выбирают

Букмекер месяца