Сейчас 2
Вчера 5
Сегодня 7
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Dota 2. Превью закрытых квалификаций к The Kiev Major 2017

Уже 10 марта мы сможем понаблюдать за игрой 60 коллективов
09 марта 2017г. 19:33
Общая информация:

Уже 10.03.2017 коллективы, которые не получили прямые приглашения от Valve на весенний мажор, будут сражаться за путевки на ЛАН-финалы. В борьбе за восемь путевок сойдуться шесть регионов - Южная и Северная Америки, Европа, СНГ, Китай и Юго-Восточная Азия. В каждой квалификации по 10 команд-участниц а распределение инвайтов по регионам можно увидеть в таблице ниже:
Южная Америка
Северная Америка
Китай
Европа
СНГ
Юго-Восточная Азия                                                                      
1 место
1 место
2 места
1 место
1 место
2 места


Система проведения:

В этом году закрытые квалификации будут проходить в два этапа - изначально команды сыграют в группе по системе round-robin, все матчи best-of-one. Лучшие четыре коллектива получат пропуск в стадию плей-офф, где будут распределены в сетке double-elimination, все матчи best-of-three. Команда, занявшая первое место отправляется на ЛАН-финалы (в Китае и Юго-Восточной Азии на ЛАН-финалы поедет и 1 и 2 место). Все матчи проводятся в онлайн-режиме.

Список участников европейского региона:

Elements Pro Gaming                               
Team Secret
NiP
B)ears
ProDota Gaming
Team Alternate
Cloud9
The Alliance
IKEA
Open qualifiers #2

В этом году европейская квалификация выглядит довольно слабой, в группе есть три команды-фаворита: Team Secret, B)ears и Cloud9. NiP и The Alliance выглядят послабее, но тоже могут удивить. Остальные составы являются явными аутсайдерами и их максимум - это насолить фаворитам.

Список участников СНГ региона:

Comanche 
Vega Squadron 
Virtus.Pro 
Natus Vincere 
Double Dimension                                     
Team Empire 
Team Spirit 
Effect 
F.R.I.E.N.D.S. 
Open qualifier #2

Наверное, самые равные отборочные к The Kiev Major среди всех регионов. Можно было бы назвать фаворитами команду Virtus.Pro, но она начала демонстрировать довольно посредственные результаты. Нельзя однозначно сказать какая из команд выиграет отборочные, особенно учитывая, что на СНГ-регион выделили всего один слот. Андердогами квалификации можно назвать Natus Vincere, которые начали тренироваться около месяца назад. Также стоит следить за командой Effect - она выиграла ряд тир2-турниров и готова составить конкуренцию остальным участникам.

Список участников китайского региона:

iG Vitality
Vici Gaming
CAVALRY
Invictus Gaming                                          
Team MAX
LGD Gaming
LGD.Forever Young
CDEC Gaming
Vici Gaming Potential
Battle Cup Champions

В китайском регионе должна получиться довольно интересная квалификация, ведь сразу несколько коллективов претендуют на две путевки на ЛАН-финалы. По нашему мнению, наибольшие шансы на проход в следующий этап имеют IG.Vitality и Vici Gaming. Не стоит также списывать со счетов Invictus Gaming и LGD.FY.

Список участников азиатского региона:

Clutch Gaming                                              
Team Faceless
Execration
Rex Regum
Team Bazaar
Geek Fam
TNC Pro Team
Mineski.GGNetwork
Battle Cup Champions
Open qualifier #2

Организаторы соревнования выделили два пригласительных билета на ЛАН-финалы для Юго-Восточной Азии, и, если не будет каких-либо сюрпризов, то в Киев поедут Team Faceless и TNC Pro Team. Хорошие шансы на квоту также имеют Execration и Team Bazaar, а остальные коллективы выглядят явным аутсайдерами квалификации.

Список участников североамериканского региона:

Team Freedom
Team NP
Team Onyx
CompLexity                                                 
Wheel Whreck
Open qualifier #3
Open qualifier #4
Battle Cup Champions

После разделения Северной и Южной Америки - коллективов в квалификации стало меньше, да и уровень команд оставляет желать лучшего. Всего для Северной Америки был выделен один слот, за который будут сражаться Team NP и Team Onyx. Большие шансы на завоевание квоты имеют Team NP из-за своей опытности, но Team Onyx могут удивить, тем более, что состав там не менее звездный.

Список участников южноамериканского региона:

SG e-sports
Midas Club Elite                          
Union                                                             
Unknown
Mad Kings
Vultur
Open qualifier #5
Open qualifier #6
Open qualifier #7
Open qualifier #8

В данные отборочные было приглашено всего две команды, а остальные восемь придут из открытых квалификаций. Учитывая уровень игры коллективов за слот на The Kiev Major сразятся SG e-sports и Midas CLub Elite, а в Киев должны ехать именно бразильцы из SG e-sports. Коллектив принял участие в WESG 2016, где звезд с неба не хватал, однако приобретенный опыт сыграет на руку составу.

С полным списком приглашенных команд на ЛАН-финалы можно будет ознакомится тут.
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца