Вчера 4
Сегодня 8
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Other. Пополнен список университетов поддерживающих киберспорт

Университет "Лаурдес", что находиться в Огайо, ввел стипендиальную программу для киберспортсменов
08 февраля 2017г. 11:40
Прокомментировала данное событие президент университета - Мэри Энн Гавелек: 

Добавление программы киберспорта способствует целостному подходу к спортивному развитию в колледже. Как общеобразовательный институт мы признаём важность способностей и навыков, которые эти студенты будут развивать в университете. Соревновательные видеоигры требуют от них отличного критического мышления, умения решать проблемы и работать в команде — всё это соответствует учебным целям
 

На данный момент киберспортивной программой руководит Кори Кэххил - помощник тренера волейбольной команды, а в прошлом профессиональный геймер. Интересен тот факто что университет планирует нанять скаута, который будет искать геймеров принимавших участие в национальных и международных играх. 

В планах университета, к началу нового учебного семестра 2017 года собрать три киберспортивные команды и привлечь более 60 игроков. Руководство отмечает, что среди дисциплин не будет шутеров от первого лица, это противоречит католическому и францисканским направлениям университета и по их мнению никак не влияет на развитие студента.

Лаурдес уже знаком с киберспортивной деятельностью, ранее в стенах ВУЗа были проведены соревнования среди студентов. Также в планах руководства построить арену в центре отдыха студентов для проведения внутренних турниров. 

Стоит отметить что в Украине киберспорт среди студентов также стремительно развивается. В одном из столичных ВУЗов - НТУУ "КПИ", уже на протяжении многих лет проходят студенческие лиги (KPI Dota 2 Challenge и NERD Championship), может уже совсем скоро мы услышим о поддержке киберспортивного студенчества руководством университета и в нашей старне.  
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца