Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Ковалеву не хватило выносливости для победы над Розенструиком

Украинец хорошо себя показал в первом и втором раундах, но выдохся перед последней пятиминуткой
06 мая 2018г. 11:50
Андрей Ковалев / MMA Pro Ukraine

В японском городе Фукуока на турнире Rizin FF 10 украинец Андрей Ковалев (9-1) проиграл решением судей голландцу Джаиру Розенструику (5-0).

С начала первого раунда Ковалев пошел в атаку, используя свои быстрые руки. Уроженец Николаева попал по сопернику хорошим ударом и показалось, что потряс его. В течение пятиминутки на руках украинец перерабатывал соперника с помощью джеба. Но продолжалось это до тех пор, пока сам не пропустил мощный удар через руку. Оказалось, что оба бойца очень устойчивы на ногах, даже пропустив самые мощный атаки они были непоколебимы. Андрей выглядел более подвижным и постоянно держал оппонента на дистанции. Розенструик же старался контратаковать силовыми панчами через блок, но сам часто пропускал слева. На последней минуте голландец провел очень классную комбинацию из нескольких точных ударов. Однако представитель MMA Pro Ukraine не остался в должниках, ответив точной атакой.

Второй раунд Розенструик начал с позиции первого номера и у него прошло несколько точных ударов. В ответ Ковалев нашел нужную дистанцию и провел тейкдаун. После тренировочного лагеря в столичном клубе «Гермес» и в Старом Осколе, где тренируются много хороших борцов, украинец очень хорошо удерживал оппонента в партере, нанося удары локтем.

В решающем третьем раунде Ковалев снова попытался перевести бой в партер, но потерял позицию, благодаря чему соперник оказался на нем. Вскоре николаевцу удалось подняться, но он снова пропустил много ударов, после которых оказался в партере на спине. Андрею откровенно не хватило выносливости для боя с таким опытным ударником, и он вчистую проиграл решающий раунд.

Итогом поединка стала победа Розенструика решением большинства судей: 28:28, 29:28, 29:28.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца