Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Стипе Миочич vs Даниэль Кормье 3. Как это было

Третий поединок закончился в пользу американского хорвата
16 августа 2020г. 08:00
Стипе Миочич vs Даниэль Кормье 3. Как это было

Миочич остается чемпионом! Решение судей: 49:46, 49:46, 48:47. Это абсолютно справедливый вердикт, но жаль, что карьера Кормье закончилась именно таким образом.

5 Раунд. Оба парня вспомнили о защите и одиночных ударах с дистанции. Очевидно, что это играет на руку Миочичу и поэтому Кормье пытался войти в клинч, но даже там инициативу забрал чемпион. Затем Даниэль разразился серией точных ударов в голову оппонента, но тот выдержал.

Вторую половину раунда Миочич снова начал с клинча, на выходе из которого нанес серию мощных ударов. Бойцы сильно устали, но если судить по точным ударам и контролю в клинче, то Миоичич должен выиграть этот бой.

4 Раунд. У Кормье заплывает левый глаз и с каждой минутой боя ему все хуже. Однако, Миочич устал и пропускает удары, а в ответ только клинчует у сетки. На второй минуте раунда Стипе восстановился и уже привычно для себя идет в атаку, пробивая комбинации из двух панчей.

Кормье восстановился после потрясений в прошлых раундах и успешно атакует чемпиона одиночными ударами. Если Миочич не перестанет принимать удары лицом, то плохо закончит. Стипе в основном клинчует у сетки, где соперник не может нанести удара. В концовке бойцы обменялись ударами, но никто не упал. 

3 Раунд. Миочич пытался жестко пробивать по сопернику руками, поскольку тот еще не остановился после концовки второго раунда. Кормье начал откровенно спасаться в клинче. Ближе к половине трехминутки бойцы успокоились и пытались восстановить силы. После очередных двух точных ударов Стипе оба ветерана снова минуту простояли в клинче у сетки.

В концовке восстановившийся Кормье попал точным ударом. Но затем Миочич снова пропустил панч и выглядел потрясенным. По мнению Даниэля, он пропустил тычек пальцем в глаз, но рефери утверждает, что там был законный удар.

2 Раунд. Теперь Миочич нарушил правила ударом в пах. Стипе пошел в атаку и нанес серию жестких ударов, но вовремя ушел с дистанции обстрела.

Миочич начал застаиваться на ближней дистанции перед Даниэлем, и это может стать для него фатальным. Когда Стипе забывал о дальней дистанции, то на ближней и средней Кормье по нему попадал. После экватора раунда чемпион снова вернулся на дистанцию вытянутой руки, но не на долго.

Кормье в концовке намного успешнее в стойке. Даниэль постоянно доставал Стипе. В концовке Миочич потряс «Ди Си», и начал его преследовать. Кормье упал на настил, но чемпиону не хватило времени для добивания.

1 Раунд. Соперники начали с разведки. Миочич много двигался и отдал центр октагона Кормье. Когда Стипе рискнул пойти в атаку в стойке, то пропустил проход в ноги. Кормье не удалось удержать чемпиона на настиле, но у сетки он его недолго подержал. Вернувшись в центр клетки Стипе снова не рисковал и зачастил с одиночными ударами по корпусу.

О нет! Миочич снова сделал тычок пальцем в глаза Стипе. В прошлом поединке после таких запрещенных действий американский хорват имел проблемы со зрением и теперь ходит в очках.

Миочич отлично начал разбивать оппонента ударами с дистанции, при этом, особо не рискуя. В концовке Кормье бросился в атаку у сетки и немного потряс чемпиона, но не стал добивать.

7:20" Миочич выглядит уверенно.

7:17" Кормье поднимается в октагон.

7:07" Стипе готовится к решающему бою с Кормье.


7:00" Марлон Вера выиграл у говорливого Шона О’Мэлли и совсем скоро нас ждет главное событие лета.

6:35" Розенструик жестко нокаутировал Дос Сантоса. Ждите видео нокаута на нашем сайте.

6:24" А вот и Кормье. Это последний бой в его карьере.


6:22" Прибытие Миочича на бой.


6:16" Остались поединки Джуниор Дос СантосЖаирзиньо Розенствуик и Шон О’МэллиМарлон Вера, а затем выйдут и главные герои шоу.

6:10" Здравствуйте, уважаемые читатели портала XSPORT.ua. Мы начинаем текстовую онлайн трансляцию третьего поединка чемпиона тяжелого веса UFC Стипе Миочича и бывшего обладателя титулов в полутяжелом и тяжелом весах Даниэлем Кормье. Пока счет 1-1 и сейчас будет последняя схватка парней.


16 августа в Лас-Вегасе, США, состоится турнир UFC 253, в главном поединке которого третий бой проведут чемпион тяжелого веса Стипе Миочич (19-3) и бывший обладатель пояса Даниэль Кормье (22-2).

Первый бой Миочича и Кормье состоялсяв июле 2018 года и Даниэль выиграл нокаутом в первом раунде. Однако в августе 2019-го Стипе вернул титул, оформив победу техническим нокаутом в четвертой пятиминутке.

Портал XSPORT.ua проведет текстовую онлайн трансляцию поединка. Ориентировочное начало – 16 августа в 5:30 (по Киеву) в этой новости.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца