Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

UFC 208. Судьи подарили пояс Рандамье, возвращение Сильвы, победа Жакаре

XSPORT.ua проследил за главным турниром MMA в феврале
12 февраля 2017г. 10:31
Силва радуется своей победе / sherdog.com

В Бруклине, Нью-Йорк состоялось бойцовское шоу UFC 208. В одном из главных поединков был разыгран чемпионский пояс в новом женском дивизионе. Также в октагон вернулся легендарный Андерсон Сильва и мастер бразильского джиу-джитсу Роналдо «Жакаре» Соуза.

РАНДАМЬЕ – ХОЛМ

Бывшая чемпионка UFC в легчайшем весе 35-летняя американка Холли Холм (10-3) получила шанс завоевать вакантный пояс в новом женском дивизионе полулегковесов. Соперницей Холм стала 32-летняя нидерландка Жермейн Рандамье (7-3).

Рандамье в начале боя заняла центр октагона и постоянно преследовала быстро передвигающеюся оппонентку. Несмотря на роль агрессора, более активно выглядела Холм, выбрасывающая большее количество ударов. В начале третьей минуты американка пропустила мощную оплеуху навстречу, но не была потрясена. Ближе к концовке раунда нидерландка встречала соперницу жесткими ударами, что вынудило экс-чемпионку перевести бой в клинч с попытками перевода в партер.

Во второй пятиминутке Рандамье продолжила контролировать центр октагона и также пробивала навстречу. Холм же выступала агрессором с большим количеством выброшенных ударов. Однако нидерландка очень опасно встречала «панчами» рвения оппонентки в атаке. В середине боя Холм снова завернула соперницу в клинч с последующей неудачной попыткой перевода в партер. Жермейн эти потуги встречала ударами коленом. Отметим, что нидерландке удалось потрясти соперницу попаданием локтем, но совершила она его после гонга, что вызвало возмущение в команде американки.

Третий раунд, как и предыдущие, начался с большего количества атак от Холм, но соперница каждый раз все чаще начала попадать навстречу. Попытки американки потрясти соперницу и перевести бой в партер ничем не заканчивались. Однако в конце пятиминутки у Холли прошел точный хайкик, который потряс Рандамье. Нидерландка снова ответила после гонга и получила от рефери предупреждение.

В четвертом раунде Холм недолго разменивалась ударами в стойке и предпочла клинчевать оппонентку возле сетки. Продолжительное «вязание» друг друга привело к вмешательству рефери, разнявшего девушек. Примечательно, что пятиминутка закончилась такой же возней у сетки с ударами коленями от обеих.

Холм в решающем раунде начала встречать соперницу ударами ногами, но потрясти удалось кулаком, когда Жермейн пошла на сближение. Затем бой перешел в клинч. Отметим, что у экс-чемпионки в решающем раунде открылось рассечение. Однако оно ей не помешало проконтролировать соперницу у сетки, не предоставив шанса на атаку.

Итогом поединка стала спорная победа Рандамье на карточках всех трех судей: 48:47, 48:47, 48:47. Отметим, что зрители в зале гудели такому очень странному решению рефери.

СИЛЬВА – БРАНСОН

UFC 208 ознаменовалось возвращением легендарного 41-летний экс-чемпиона − бразильца Андерсона Сильвы (34-8-1). Соперником «Паука» стал 33-летний «№8» средней весовой категории Дерек Брансон (16-5)

Оба бойца начали поединок в осторожной манере, и первые удары начали попадать в цель по истечении двух минут. Начав бой в стойке, Дерек попытался клинчевать ветерана у сетки, однако бразилец выкрутился из неудобного положения. В дальнейшем американец старался действовать более активно, но Андерсон умело контратаковал. Оказавшись в клинче, Брансон нанес много коротких по амплитуде апперкотов в голову оппонента. Чтобы реабилитироваться, Сильва попытался ударить коленом в прыжке, но свалился, и бой перешел в партер.

Второй раунд Брансон начал с попытки перевода в партер, но «Паук» ушел из опасной ситуации. Позже Дереку удалось достичь своего, поймав увлекшегося атакой Андерсона. Но ветеран быстро поднялся и продолжал испытывать давление оппонента в клинче. В конце пятиминутки Сильва успел станцевать капоэйру и нанести удар коленом.

Решающий раунд Брансон начал с попыток перевести бой в партер, но гибкий ветеран опасно отвечал ударами. В разменах Андерсон был точнее, и оппонент мог апеллировать лишь множеством апперкотов в клинче. Ближе к завершению пятиминутки американцу удалось провести тейкдаун и занять позицию сверху бразильца. Однако ветеран в партере не дал сопернику ни шанса, чтобы воспользоваться преимуществом.

Итогом боя стала спорная победа легендарного бразильца: 29:28, 29:28, 30:27.

«ЖАКАРЕ» – БОТЧ

Один из сильнейших борцов UFC 37-летний бразилец Роналдо «Жакаре» Соуза (24-4) в рейтинговом поединке встретился с 36-летним американским андердогом Тимом Ботчем (20-11) в рамках среднего веса.

Жакаре осторожно начал подбирать дистанцию, после чего попытался перевести оппонента в партер. Ботчу удалось защититься от тейкдауна и подраться с оппонентом в стойке. Тиму даже удалось попасть точно в голову бразильца, но вскоре Соуза поймал американца на ошибке и перевел на настил. В партере Роналдо сначала наносил удары, а затем провел болевой на руку, после которого Тим просигнализировал о поражении.

ТЕЙШЕЙРА – КАННОНИР

Бывший претендент на титул чемпиона в полутяжелом дивизионе 37-летний бразилец Гловер Тейшейра (26-5) встретился с 32-летним американцем Джаредом Каннониром (9-1).

В начале первого раунда Тейшейра подхватил ногу оппонента, завалив того на настил октагона. Затем бразилец попытался провести гильотину и большую часть времени оказывал контроль сверху, нанося часть ударов сквозь защиту. Поднявшись в конце раунда на ноги, Гловер пропустил мощный панч.

Вторая пятиминутка также началась с тейкдауна в исполнении Тейшейры, решившего не размениваться с Каннониром ударами в стойке. Находясь сверху на американце, бразилец переменно пробивал руками и локтями. Однако рефери такое положение дел показалось неправильным, и он поднял бойцов на ноги. Концовку раунда бойцы провели в стойке, где Гловер был точнее.

Как и предыдущие две предыдущие, третья пятиминутка началась с тейкдауна от Тейшейры. Особо не рискуя, бразилец «залежал» оппонента до конца боя. Стоит отдать должное Каннониру, который в неудобной позиции умудрился увернуться от множества ударов.

Итогом поединка стала победа Тейшейры единогласным решением судей: 30:26, 30:26, 30:26.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца