Завтра 47 1

Украинский призер Рио выиграл этап Кубка мира в Египте

Павел Тимощенко добыл свою первую победу в новом пост-олимпийском сезоне

Павел Тимощенко покорил Египет / Скриншот

Украинский пятиборец Павел Тимощенко одержал победу на втором этапе Кубка мира, который проходит в Каире. Тимощенко, серебряный медалист Олимпийских Игр в Рио-2016, отлично отфехтовав - 26 побед и 8 поражений - и ограничившись 7 очками штрафа в конкуре, вышел на финальный вид пятиборья «комбайн» с 20-секундным преимуществом над ближайшим конкурентом и вплоть до окончания забега и близко не подпустил никого к себе.

Второе место в итоге занял француз Валентин Прадес, третье – немец Фабиан Либиг.

В Каире выступали еще трое украинцев, но двое из них, второй участник Олимпийских Игр в Рио от Украины Андрей Федечко и Денис Павлюк не смогли закончить конкур, а Александр Коваль оказался среди аутсайдеров в финале.

Отметим, что в Каир не приехали многие лидеры мирового современного пятиборья.

Напомним, в феврале в США Тимощенко занял второе место, уступив лишь венгру Бенсу Деметру. Тимощенко, который в предолимийский год вел блог на XSPORT.ua, где рассказывал о своей подготовке к Рио, был номинирован в номинации Народный выбор на премию Герои Спортивного Года-2016. Церемония вручения наград пройдет 31 марта на НСК Олимпийский.