Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

WorldSBK: украинец Калинин начнет сезон чемпионата мира в Испании

Одессит дебютирует в Супербайке с командой Yamaha
29 марта 2017г. 09:17
Калинин готов к бою / пресс-служба гонщика

С 31 марта по 2 апреля украинский мотогонщик Никита Калинин выступит на первом этапе чемпионата мира FIM Supersport 300 World Championship. Старт чемпионата пройдет в рамках уик-энда Мирового Супербайка в Испании.

Первый этап гран-при Арагона пройдет на 5078-метровой гоночной трассе Motorland Aragon в Альканисе. Трек является технически сложным для пилотов, а благодаря длинным прямым позволяет развивать максимальные скорости байков. Никита Калинин во время тестов уже успел вспомнить главную особенность трека – перепады высот. Перекладки на спусках с холма вместе с сильным и порывистым ветром открытой местности создают гонщикам непростые условия в борьбе за подиум.

Первый этап стартует 31-го марта / пресс-служба гонщика

Впервые все гонщики чемпионата встретятся на треке Арагон в пятницу 31 марта на официальной тренировке. В субботу Никита Калинин будет бороться за суперпоул, а в воскресенье пройдет первая гонка чемпионата.

Никита Калинин №22:

«Мне приятно вернуться на трассу в Арагоне. Это не простой трек, но с ним у меня связаны воспоминания с участием в Rookies Cup. Кроме того в марте мы провели три тестовых дня с командой и увидели, что мое время на этом треке на байке YamahaR3 даже в условиях ветра очень конкурентоспособное.

Это будет наша первая совместная гонка с командой MotoXracing, так что нас ждет напряженный уик-энд. Важно избежать любых проблем с байком, чтобы я мог полностью сосредоточиться на своей работе и позитивно начать сезон. Спасибо всем за поддержку!»

Первая гонка чемпионата FIM Supersport 300 World Championship с участием Никиты Калинина стартует 2 апреля в 15:20 по киевскому времени.

После хороших тестов украинец надеется выступить достойно / пресс-служба Никиты Калинина

Ранее Никита поделился со своими фанатами большим интервью перед стартом сезона FIM Supersport 300 World Championship.

Результаты тестов Калинина с командой Yamaha.

Следить за успехами украинца можно в рубрике МОТОСПОРТ.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца