Завтра 1 0

Немцы защитили звание чемпионов мира в командном первенстве

Йоханнес Ридзек завоевал уже второе золото в Лахти

Сборная Германии после победы на чемпионате мира / Getty Images

Немецкие двоеборцы уверенно победили в командной гонке на чемпионате мира в Лахти. Бундестим, выступавшая в составе Бьорна Кирхайзена, Фабиана Риссле, Эрика Френцеля и Йоханнеса Ридзека, показала первый результат на нормальном трамплине (HS-90), заработав гандикап перед лыжноми гонками 44 секунды.

В эстафете 4х5 км Германия не подпустила конкурентов и на втором мундиале подряд первенствовала в этом виде. Отметим, что два года назад в Фалуне Френцель, Риссле и Ридзек также завоевали золото, а вместо Кирхайзена выступал Тино Эдельманн.

Серебро в командном первенстве завоевал норвежцы. В прыжках с трамплина скандинавы в составе Йорген Граабак, Микко Коксилен, Магнус Моан и Хавард Клеметсен стали вторыми и в лыжной эстафете смогли сохранить свое место.

Борьбу за бронзу вели австрийцы и японцы. Австрия, в составе которой выступал чемпион мира-2015 Бернард Грубер, смогла на последнем этапе немного оторваться от Японии во главе Акито Ватабе и занять третье место.

Напомним, что в индивидуальном первенстве (трамплин К-90 + 10 км) золото завоевал немец Йоханнес Ридзек.