Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Виды стирки футбольной обуви Новости компаний

Советы по уходу за футбольной обувью
10 января 2020г. 15:26
Виды стирки футбольной обуви

Можно ли стирать кроссовки в стиральной машине? Виды стирки футбольной обуви.

Бывает так, что спустя несколько недель активного ношения кроссовки теряют свой эстетический вид. То ли регулярные тренировки сказываются на чистоте, то ли неаккуратное обращение. Не стоит вдаваться в подробности. Более важно определить — как стирать кроссовки в стиралке?

Если обобщить информацию – на кроссовках должен быть специальный ярлык, который указывает на возможность влажной чистки.

Зачем вообще стирать кроссовки, в частности  футбольную обувь?  Несомненно, чтобы придать ей опрятный вид и очистить внутреннюю стельку. В целом разделяют несколько этапов чистки спортивной обуви:

  1. Внешняя чистка. Косметическое преображение кроссовок для придания им первоначального вида. Если необходимо удалить пятно можно использовать смесь из зубной пасты и лимонного сока, а для особо сложных загрязнений – перикись. Главное, не затронуть чистые участки, иначе можно только навредить обуви.
  2. Дезодорирование. Удаление неприятного запаха – если в кроссовках/бутсах человек проводит большое количество времени. Интенсивные тренировки обязывают следить за гигиеной. Для этого используются специальные дезодоранты, которые продаются в обувных магазинах.
  3. Стирка стельки. Большинство кроссовок комплектуются съемной стелькой, которую легко вынуть. Здесь используется машинная или ручная стирка, после чего изделие высушивается и снова помещается внутрь.
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Букмекер месяца