Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Гутцайт рассказал о протоколе НОК по обращению с россиянами на ОИ-2024

Украинские спортсмены получили перечень правил
17 апреля 19:48
Гутцайт рассказал о протоколе НОК по обращению с россиянами на ОИ-2024

Глава Национального олимпийского комитета Украины Вадим Гутцайт рассказал о протоколе по обращению украинских спортсменов с нейтральными россиянами и белорусами на Олимпийских играх-2024 в Париже.

«Это очень простые вещи и все спортсмены это все знают – не пожимать руку, не фотографироваться, не стоять рядом, не разговаривать. То есть делать все так, чтобы они видели, что мы вообще не хотим стоять рядом с ними.

То есть не контактировать в принципе. Это очень простые вещи, и я уверен, что все люди понимают. Не давать совместное интервью.

Дай Бог, чтобы наши спортсмены стояли на пьедестале. Но нужно всем понять, что медаль на Олимпийских играх – это удовольствие, что спортсмен может и забывать, кто стоит рядом. Уже были такие случаи.

Потому нужно, чтобы они это контролировали. Потому что на Олимпийских играх есть обязательные моменты. Например, когда на пьедестал выходят наши спортсмены и там будут спортсмены из той страны.

Конечно, они будут под нейтральным флагом в белых костюмах. Но потом, как обычно, и это по протоколу МОК – общее фото. Таких фото не делать».

Напомним, что Олимпийские игры пройдут с 26 июля по 11 августа.

Источник: ukr.radio/news Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца