Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Мэр Парижа изменила свое решения по поводу участия россиян в Олимпиаде-2024

Анн Идальго уже не видит страну-террористку на Играх в Париже
07 февраля 2023г. 17:26
Мэр Парижа изменила свое решения по поводу участия россиян в Олимпиаде-2024
Анн Идальго / Фото - Getty Images
Мэр Парижа Анн Идальго передумала и выступила против возможного участия российских спортсменов в летних Олимпийских играх-2024.

«Пока идет эта война, российская агрессия против Украины, невозможно проводить парад, будто ничего не происходит, принимать делегацию, которая приедет в Париж, тогда как бомбы продолжают сыпаться на Украину. В действительности нейтрального флага нет. Иногда есть спортсмены-диссиденты, они приходят и соревнуются под флагом беженцев. Нейтральное знамя использовали из-за скандала с допингом. Я не сторонник этого варианта. Я считаю это совсем неприличным. В любом случае мы не будем популяризировать страну, которая нападает на другую и делает вид, что ее не существует».

«Поэтому я против того, чтобы на Олимпиаде в Париже была российская делегация, тем более, пока война продолжается. Я не соглашусь с такой позицией (допустить россиян в нейтральном статусе – прим.). Я заранее хочу это обсудить, пока у нас есть еще время на принятие решения».

Отметим, что накануне Идальго заявила, что поддерживает допуск россиян в нейтральном статусе, подчеркнув, что спортсмены не должны лишаться турниров. 

Напомним, что МОК заявил о намерении рассмотреть допуск россиян и белорусов к международным стартам в нейтральном статусе, назвав для них условия.

Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 12)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
8 февраля 2023г. 16:00
Не дать визы и все дела. Пусть участвуют😂😂

Букмекер месяца