Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

НОК Германии выступил против допуска российских спортсменов на Олимпиаду-2024

Томас Вейкерт призвал мировое спортивное сообщество помогать украинским атлетам
20 марта 2023г. 15:37
НОК Германии выступил против допуска российских спортсменов на Олимпиаду-2024
Германия / Фото - apnews.com
НОК Германии выступил против возвращения российских спортсменов на международные турниры. Однако сообщил, что не будет бойкотировать Олимпийские игры-2024, если к ней допустят сборные россии и беларуси.

Цитирует главу НОК Германии Томаса Вейкерта пресс-служба организации.

«На своем заседании в пятницу 17 марта в Ганновере президиум заявил следующее. Мы продолжаем выступать за исключение российских и белорусских спортсменов и официальных лиц из международных спортивных соревнований. Мы просим МОК и международные спортивные федерации продолжать активно вовлекать НОК Украины в непрекращающийся процесс консультаций и продолжать активную поддержку украинских спортсменов. Нельзя давать россии и беларуси возможность злоупотреблять участием и успехами своих спортсменов в международных соревнованиях в целях пропаганды боевых действий».


«Независимо от решения МОК и международных спортивных федераций о допуске российских и белорусских спортсменов и официальных лиц, мы отвергаем бойкот международных соревнований, в частности Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года в Париже, по принципиальным причинам».


«Что касается решений МОК и международных спортивных организаций, то в центре внимания НОК Германии находятся наши спортсмены. Мы серьезно относимся к опасениям, выраженным в призыве спортсменов, и будем решать предстоящие проблемы вместе с ними и нашими организациями-членами, а также другими заинтересованными сторонами. Даже в эти времена я верю в связующую силу спорта».

 
Напомним, что Олимпийские игры пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Ранее стало известно, что россияне смогут принять участие в волонтерской программе Олимпиады-2024.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца