Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Президента Олимпийского комитета россии позднякова пригласили на саммит в Лозанне

В программе данного мероприятия нет конкретного упоминания о войне в Украине
05 декабря 2022г. 14:54
Президента Олимпийского комитета россии позднякова пригласили на саммит в Лозанне
Томас Бах / Фото - insidethegames.biz
Президент Олимпийского комитета россии (ОКР) станислав поздняков получил приглашение на Олимпийский саммит в Лозанне (Швейцария).

Саммит 2022 года будет первой очной встречей руководителей НОК с начала пандемии коронавируса – последние два саммита проводились виртуально.

Кроме представителей НОК, на саммит приглашаются главы ведущих международных федераций. В их числе президент FIFA Джанни Инфантино и президент IAAF Себастьян Коу.

Как сообщает Inside the Games, в программе саммита нет конкретного упоминания о войне в Украине, но ожидается, что этот вопрос будет занимать место на повестке дня.

Отметим, что в мае позднякова сняли с поста президента Европейской конфедерации фехтования (EFC). В сентябре поздняков заявил, что российские спортсмены примут за честь принятие участия в войне в Украине, если их призовут после приказа о частичной мобилизации войск.

Накануне президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах поддержал продление санкций против рашистских и белорусских спортсменов.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца