Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

«Теперь понял, что общего между Вадимом Гутцайтом и ариной соболенко»: реакция спортивных СМИ на закрытую встречу министра с журналистами

Многие остались недовольны форматом мероприятия
07 июня 2023г. 14:22
«Теперь понял, что общего между Вадимом Гутцайтом и ариной соболенко»: реакция спортивных СМИ на закрытую встречу министра с журналистами

Вчера, 6 июня, в нашей стране отмечался День журналиста. В честь этого события Министр молодежи и спорта Украины и глава Национального олимпийского комитета Вадим Гутцайт встретился с представителями медиа на Олимпийской базе в Конча-Заспе. Об этом он отрапортовал на своей странице в Facebook по факту, в то время как на официальных ресурсах Минмолодежьспорта и НОК никакой информации о мероприятии не было. 

Однако попасть на него могли далеко не все желающие. На встречу пригласили около 60 журналистов, и у украинского спортивного сообщества начали возникать вопросы относительно этого списка избранных. 

Довольно удивительным для многих было отсутствие среди гостей этой закрытой тусовки представителей одного из самых популярных спортивных изданий страны и наших коллег Tribuna.com. Недовольство этим фактом высказал главный редактор Олег Щербаков, который сравнил министра спорта с белорусской теннисисткой ариной соболенко, любящей избегать неудобных вопросов.

 

О том, что решение не приглашать представителей некоторых СМИ может быть связано с нежеланием Гутцайта отвечать на острые вопросы заявил и олимпийский чемпион Токио Жан Беленюк.

В комментариях под постом в телеграм-канале Беленюка высказался и спортивный комментатор Виталий Волочай, который заявил, что вообще ничего не слышал об этом мероприятии. 

А одиозный пиарщик Федерации хоккея Украины Иван Вербицкий был удивлен как форматом мероприятия, так и тем, что Министерству спорта удалось найти столько представителей медиа, связанных со спортом.

 

XSPORT, к слову, тоже пригласили на праздник телефонным звонком вечером пятого июня. Однако от встречи в таком формате во время ВОЙНЫ мы решили отказаться.

Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
8 июня 2023г. 13:35
Що за ярлики "одіозний піарник"? Тоді й вас можна сміливо називати "одіозний сайт". Якось варто бути покультурніше, або прямо назвіться "жовта преса"...
7 июня 2023г. 21:08
Конечно, куда без Вербицкого. 10-15 мало? Тогда в следующий раз пишите в приглашение, что мяско будем жарить и Гоша будет развлекать как Гутцайт

Букмекер месяца