Хиршер выиграл слалом в Краньской Горе и обеспечил себе еще один «Глобус»

В женской комбинации в Кран-Монтане победила Федерика Бриньоне
04 марта 2018г. 16:44
Марсель Хиршер / Getty Images

В Словении и Швейцарии завершились очередные этапы Кубка мира 2017/18 по горнолыжному спорту. Мужчины соревновались на слаломной трассе в Краньской Горе, а девушки определяли сильнейшую в комбинации в Кран-Монтане.

У женщин сильнейшей стала Федерика Бриньоне. В супергиганте итальянка показала пятое время, уступив 0.91 секунды своей соотечественнице Софии Годже. Однако за счет слалома Бриньоне сумела подняться на первое место. Ее итоговый результат – 1:46.47.

Отметим, что для Федерики это уже третья победа в нынешнем сезоне. До этого она выигрывала гигантский слалом в Линце и супергигант Бад-Клайнкирххайме. Также итальянка сумела завоевать бронзовую награду в гигантском слаломе на Играх-2018 в Пхенчхане.

Олимпийская чемпионка в этом виде программы Мишель Гизин заняла второе место. Причем отставание швейцарки составило всего 0.03 секунды. Петра Вльгова из Словакии стала третьей (+0.09 секунды).

Вторую победу в Краньской Горе одержал Марсель Хиршер. После успеха в гигантском слаломе австриец стал лучшем и в слаломе специальном. Шестикратный обладатель «Большого хрустального глобуса» уверенно выиграл первую попытку и без труда удержал перевес во второй. Его время за два заезда – 1:49.22. Это на 1.22 секунды меньше, чем у ставшего вторым норвежца Хенрика Кристофферсена. Швейцарец Рамон Ценхаузерн, уступивший 1.61 секунды, занял третье место.

Эта виктория в Кубке мира стала для Хиршера 57-й в карьере и 12-й в нынешнем сезоне. Кроме того, она досрочно гарантировала Марселю пятый «Малый хрустальный глобус» в слаломе. Днем ранее, напомним, австриец гарантировал себе подобную награду в гигантском слаломе.

На вершине общего зачета Кубка мира никаких серьезных изменений не произошло. Его продолжают с большим запасом возглавлять Микаэла Шиффрин, которая в Словении не выступала, а также Марсель Хиршер.

Следующие этапы Кубка мира пройдут в Норвегии и Германии. Мужчины на трассах скоростного спуска и супергиганта будут соревноваться в Квитфьеле, а женщины выступят в гигантском и специальном слаломе в Офтершванге.