Завтра 17

Мичел высказался о поражении Жироны в матче с Атлетиком

19 февраля жиронцы уступили Атлетику Бильбао со счетом 2:3
Мичел/фото: Жирона

19 февраля прошел матч 25-го тура Ла Лиги между Атлетиком из Бильбао и Жироной. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «басков».

По завершении матча главный тренер Жироны Мичел прокомментировал поражение своей команды, выразив разочарование результатом и обсудив причины неудачи своих подопечных.

«Мы ожидали сложный матч, с очень хорошим давлением со стороны соперника и попытками выйти из-под давления и держаться вертикально. Нам не хватило первого тайма и не хватило решимости в третьей зоне. Второй тайм — хорошо. Мы создавали голевые ситуации, а также допускали ошибки при попытке забить голы. Игра велась, но нам не хватало глубины в моменты первого тайма, когда мы доминировали.

Нельзя требовать, чтобы мы всегда побеждали. Индивидуальные ошибки – это ответственность всей команды. Я прошу, чтобы они выходили и разыгрывали мяч. Мы делали пасы назад, особенно во время их второго гола.

В «Сан-Мамесе» пострадали все. Они — те, кто забивает больше всего в Ла Лиге, и просто защита не даст нам шанса. Три игры сложные, и, возможно, в игре с Реалом это были не мы. В двух других – да, мы старались, но не смогли, и мы по-прежнему находимся в привилегированном положении. Я не говорю, что мы команда чемпионов, но мы не собираемся выйти из борьбы», – сказал Мичел.