Вчера 7
Сегодня 4

Дарья Мошинская в возрасте 14 лет стала самой молодой украинской призеркой ЧМ по водным видам спорта

Украинка завоевала две золотые награды на чемпионате мира в Будапеште
Дарья Мошинская / фото - Facebook

Украинка Дарья Мошинская в составе сборной Украины по артистическому плаванию завоевала две золотые награды на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште (Венгрия).

Украинка вместе со сборной победила в произвольных комбинациях и хайлайте.

Дарья Мошинская в возрасте 14 лет стала самой молодой украинской призеркой чемпионата мира по водным видам спорта.

Ранее этот рекорд принадлежал пловчиха Яне Клочковой, которая в 1998 году в возрасте 15 лет выиграла серебро на дистанции 400 м комплексом.

Напомним, что на этом чемпионате мира украинские синхронистки получили 7 наград – 2 золотые медали и 5 серебряных.