Сегодня 20
Завтра 17

Федина второй раз кряду стала чемпионкой Европы в техническом соло. Теперь украинка покорила Рим

Титулованная синхронистка продолжает коллекционировать медали континентальных первенств
12 августа 2022г. 17:52
Марта Федина / Фото - suspilne.media
В Риме (Италия) продолжаются баталии на чемпионате Европы-2022 по водным видам спорта.

Титулованная украинская синхронистка Марта Федина завоевала золотую медаль в технической соло-программе. Ее результат – 92,6394 балла.

Второе место заняла итальянка Линда Черрути, топ-3 замкнула австрийка Василики Александри, впервые в карьере получившая награду престижного турнира.

Чемпионат Европы по водным видам спорта. Рим, Италия. Артистическое плавание. Соло. Техническая программа

1. Марта Федина (Украина) – 92,6394

2. Линда Черрути (Италия) – 90,8839

3. Василики Александри (Австрия) – 90,0156

Отметим, что для Фединой это 11-я в карьере медаль континентального первенства и уже седьмое золото. Также Марта в третий раз в карьере поднялась на пьедестал ЧЕ в соло и во второй раз стала чемпионкой в технической программе.

Ранее сборная Украины по артистическому плаванию выиграла золото на чемпионате Европы-2022. Наши спортсменки стали лучшими в технических группах.