Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Федина: «Я очень рада, что у нас есть возможность быть в Украине и тренироваться»

Марта отметила, что они благодарны Италии за помощь, но рады вернуться домой
Федина: «Я очень рада, что у нас есть возможность быть в Украине и тренироваться»
Марта Федина

Титулованная украинская синхронистка Марта Федина высказалась о тренировках во время полномасштабного российского вторжения.

«Планировать что-то заранее сейчас невозможно, но, да, пока мы будем в Киеве. У нас есть «условный» календарь. Например, шестого марта мы должны ехать в Канаду. После Канады мы снова возвращаемся в Киев, готовимся к новым соревнованиям, но четкого понимания нет – по плану тренируемся и живем здесь, только выезжаем на соревнования, в частности, на чемпионат Европы и мира, но мы знаем, кто наши соседи и что они за люди.

Скажу так: в Италию никто уже не хочет уезжать. Да, там было отлично, нас очень тепло приняли – предоставили и бассейн, и жилье, и даже одежду. Я уже много говорила об этом, что мы ехали с тем, в чем были. А они нам дали и купальники, и очки, и теплые вещи – все. Итальянцы отнеслись к нам, как к родным. Мы безгранично им благодарны. Но дома лучше, поэтому я очень рада, что у нас есть возможность быть в Украине и тренироваться, хоть и не в своем родном городе. Мне нравится чувство, что я здесь, я рядом с близкими. Это ощущение бесценно».

Напомним, ранее Федину признали лучшей синхронисткой 2022 года в голосовании Европейской лиги плаванья.

Источник: Суспільне Спорт Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца