Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Бех-Романчук: «Из всех завоеванных медалей самой ценной для меня стала награда чемпионата Европы»

Украинская прыгунья в длину – о своем результате в сезоне-2022
30 сентября 2022г. 08:39
Бех-Романчук: «Из всех завоеванных медалей самой ценной для меня стала награда чемпионата Европы»
Марина Бех-Романчук / Фото - Facebook
Украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук в эксклюзивном интервью для XSPORT подвела итоги сезона-2022.

Марина, какая из завоеванных медалей в этом сезоне для вас самая важная?

«Из всех завоеванных медалей самой ценной для меня стала награда чемпионата Европы, после которой последовало очень много эмоций. Потому что к ней был очень трудный путь. Учитывая, что мне не удалось себя реализовать незадолго до того на чемпионате мира, когда я остановилась всего в шаге от пьедестала, то медаль на ЧЕ была очень ценной для меня».


«Я очень рада, что мне удалось победить с таким крутым результатом, что удалось сделать тот максимум, к которому я стремилась. В конце концов, мне удалось максимально высоко поднять флаг Украины, чтобы все слушали гимн Украины».


«Что касается Бриллиантовой лиги, то я была уже уверена в себе и понимала, на какой результат я способна. Конечно, было трудно бороться с Юлимар Рохас, мне еще нужно немного времени для того чтобы конкурировать с ней на равных, но забрать вторую ступеньку я хотела. Максимально делала все для этого, потому и имеем такой результат».


Напомним, в этом сезоне Бех-Романчук стала чемпионкой Европы в тройном прыжке и в этой дисциплине завоевала серебро ЧМ в помещении. Также Марина стала вице-чемпионкой Бриллиантовой лиги.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца