Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Бех-Романчук объяснила, как ей удается так часто улучшать личный рекорд

На чемпионате Украины спортсменка прыгнула на 6,85 метра
10 февраля 2019г. 19:19
Бех-Романчук объяснила, как ей удается так часто улучшать личный рекорд
Марина Бех / facebook.com/UkrainianAthletics

Серебряный призер чемпионата Европы в прыжках в длину Марина Бех-Романчук объяснила, как ей удается от старта к старту улучшать свой личный рекорд, который на чемпионате Украины в помещении составил 6,85 метра:

Наверное, я стараюсь себя мотивировать на каждом старте. Сегодня, к сожалению, не было моей основной конкурентки Кристины Гришутиной, но все равно это не помешало мне настроить себя и бороться прежде всего с собой и благодаря такой замечательной поддержке болельщиков, которые поддерживали, помогали мне настраиваться, удалось снова подвинуть эту стену своего личного результата.

На каких стартах мы тебя еще увидим?

100-процентно я буду стартовать еще во Франции 12 февраля и затем, возможно, будет еще один старт, но пока он под вопросом, то есть я еще не могу точно сказать, что я на нем буду выступать, ну и непосредственно чемпионат Европы.

Как ты считаешь, твои выступления в этом сезоне на 60-метровке тебе дали какой-то плюс?

Да, конечно. Мы в этом году очень хорошо подняли спринт, смогли немного поработать с ним и благодаря именно этому у меня стала значительно выше скорость в секторе. Просто еще был вопрос времени в том, чтобы действительно с ней справиться и научиться «вставать» с этой скорости, потому что бежать это одно, а «встать» с планки то совсем другое. И вот по чуть-чуть у нас это начинает получаться.

Отметим, что прошлый личный рекорд Бех-Романчук составлял 6,73 метра и был установлен 1 февраля.

Напомним, стал известен состав сборной Украины на чемпионат Европы в помещении, который пройдет с 1 по 3 марта в Глазго.

Источник: gathletics.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца