Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Бех-Романчук: «После последнего прыжка я показывала тренеру, что это совсем не то, что можно было делать»

Марина стала второй на этапе Бриллиантовой лиги в Рабате
30 мая 2023г. 14:47
Бех-Романчук: «После последнего прыжка я показывала тренеру, что это совсем не то, что можно было делать»
Фото: Getty Images

Легкоатлетка Марина Бех-Романчук прокомментировала выступление на этапе Бриллиантовой Лиги в Рабате, где украинка стала второй в соревнованиях по тройному прыжку.

О «серебре» в Рабате

В общем, скажу, что соревнованиями я довольна. Я очень сильно соскучилась по этой атмосфере, вообще по этому соревновательному адреналину. Это во-первых. Во-вторых, по поводу результата, не могу сказать, что им недовольна. Это очень хороший результат как для первого старта.

Но после последнего скачка я показывала тренеру, что это совсем не то, что можно было делать. Совсем не такой скачок, который хотелось, можно было прыгнуть дальше. Но мы хорошо понимаем, что это первый старт и нужно еще немного наладить эти «нотки», потому что еще немного куда-то ускользает от меня.

О первых двух прыжках, которые сразу за 14.50 м

На то, что первые прыжки были удачными, я особо внимания не обращала. Сделала попытку, слава богу, двигаемся дальше. Потому я была достаточно спокойна в секторе, уверена. В моей голове не закрадывалось мнений относительно заступов или еще чего-то. Просто прыгала и все.

О лучшем результате в последнем прыжке

На заключительную попытку настраивалась, хотела пересечь рубеж в 14.80 м и даже 14.90 м. То есть очень хотелось такой результат, ведь я на него рассчитывала. Я знала, что могу добавить и готова, потому что чувствовала это. И в принципе, я прыгнула 14.65 м с 16 сантиметрами к планке, то есть свои 14.80 м прыгнула. Просто потому, что где-то под планку подстраивалась и перестраховывалась, получился такой большой недоступ.

О влиянии конкуренции

Мне всегда хочется как можно дальше прыгать: не принципиально сильные ли соперницы, или нет. Но не могу сказать, что в Рабате я ориентировалась на своих соперниц. Я хотела прыгать для себя, бороться только с собой, и получать от этих соревнований максимум кайфа и наслаждения и ничего другого. 

Да, девушки были готовы, они прыгали и это стимулировало. Хотелось победить, не без этого. Но такого, что прям «разорвать всех», такого не было. Просто хотелось показать результат, на который сейчас готова. Если бы удалось у Рабати его показать, то я бы поборолась и за первую ступеньку.

Напомним, что у Марокко Ярослава Магучих победила с лучшим результатом сезона.

Источник: suspilne.media Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца