Болт: «Думаю, мои рекорды продержатся еще 15-20 лет»

Восьмикратный олимпийский чемпион недоволен молодыми спортсменами
05 сентября 2017г. 17:00
Болт - о мировых рекордах / by Buddhika Weerasinghe/Getty Images

Обладатель двух мировых рекордов в беге на 100 метров – 9,58 секунды и на 200 метров – 19,19 секунды Усэйн Болт заявил, что нужно подождать 15-20 лет, чтобы кто-то показал лучший результат. Слова Болта приводит ESPN:

«Эра Усэйна Болта, Йохана Блэйка и Джастина Гэтлина – золотое время легкой атлетики. Если бы мои рекорды и могли быть побиты, это случилось бы именно в нашу эру. Думаю, останусь рекордсменом на ближайшие 15-20 лет.

Я заметил, что многие молодые спортсмены, как только получат свой первый контракт и начинают получать прибыль, становятся равнодушными. Они просто зарабатывают деньги. И это большая проблема для спорта».

Последним турниром Болта в карьере стал чемпионат мира в Лондоне, где ямайский спринтер выиграл бронзу в 100-метровке и не сумел финишировать в эстафете 4х100.