Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Бондаренко задумывался о завершении карьеры после этапа Бриллиантовой лиги в Шанхае

Но полноценно вернулся соревнованиями в Риме
07 июня 2019г. 11:16
Бондаренко задумывался о завершении карьеры после этапа Бриллиантовой лиги в Шанхае
Богдан Бондаренко / фото - IAAF

Известный украинский высотник Богдан Бондаренко решил приостановить свои выступления до чемпионата мира, который пройдет в Дохе. Об этом спортсмен заявил в интервью пресс-службе «Бриллиантовой лиги».

«Я пережил несколько по-настоящему сложных недель после этапа в Шанхае. Было ощущение, что мне нужно решить: продолжать выступления или пришло время найти себя в другой сфере. Никто не знает, как много психологической и физической работы мы проделали до сегодняшнего дня. Лишь сейчас я могу сказать о том, что я оправился от травм, операции и долгого периода восстановления. 

Я действовал согласно своей обычной тактике и пропустил несколько планок. Во-первых, я все еще чувствую дискомфорт в ноге, а во-вторых, понимал, что количество попыток ограничено. Это помогло мне сфокусироваться и мотивировало. Когда я выиграл, то решил не продолжать прыгать, так как уже достиг своей главной цели – квалифицировался на чемпионат мира в Дохе. Сейчас я буду более расслаблен и надеюсь, это поможет мне добиваться лучших результатов».

Бондаренко квалифицировался на чемпионат мира благодаря победе на этапе «Бриллиантовой лиги» в Риме. Норматив на мировое первенство составлял 2.30 м, а украинец в Риме сумел с первой попытки взять планку высотой 2.31 м.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца